Календарь. Анонсы мероприятий

Вы можете выбрать любые интересующие вас экскурсии или мероприятия и заказать их в удобное для вас время.

С действующими выставками можно ознакомиться здесь.


Экскурсия/МероприятиеМестоВремя
1 апреля

Музеёнок: занятие «Северная сказка» 2+Краеведческий музей 11.00
Экскурсия «Природа Красноярского края» 7+Краеведческий музей 14.00
Квест «Я иду искать» 7+Краеведческий музей 15.00
Обзорная экскурсия «Знакомство с Юдинкой» 12+Музей-усадьба Г.В. Юдина 15.00
Аудиоэкскурсия «Звучит война» 14+Пароход-музей «Св. Николай»16.00
Обзорная экскурсия «Сказания о земле Енисейской» 12+Краеведческий музей 16.00
Обзорная экскурсия «Сны о Сибири» 10+Литературный музей16.00
2 апреля

Экскурсия «Музейный дайвинг»
с мастер-классом «Китовая почта»
7+
Краеведческий музей 12.00
Экскурсия «Сибирские поэты-романтики XIX века» 10+Литературный музей14.00
Экскурсия «Сказ о Красном Яре» 7+Краеведческий музей 14.00
Квест «Я иду искать» 7+Краеведческий музей 15.00
Аудиоэкскурсия «Звучит война» 14+Пароход-музей «Св. Николай»16.00
Обзорная экскурсия «Сны о Сибири» 10+Литературный музей16.00
Экскурсия «Здравствуй, музей!» 6+Краеведческий музей 16.00
3 апреля

Книжный праздник «Все мы родом из Простоквашино» 7+Музей-усадьба Г.В. Юдина 11.00-18.00
Мероприятие «Северная сказка» 5+Литературный музей12.00
Экскурсия «Тайны старого парохода» 10+Пароход-музей «Св. Николай» 12.00
Экскурсия «Музейный дайвинг»
с мастер-классом «Китовая почта»
7+
Краеведческий музей 12.00
Квест «Я иду искать» 7+Краеведческий музей 15.00
Обзорная экскурсия «Знакомство с Юдинкой» 12+Музей-усадьба Г.В. Юдина 15.00
Семейный клуб: занятие «Глиняная сказка» 7+
Краеведческий музей 15.00
Аудиоэкскурсия «Звучит война» 14+Пароход-музей «Св. Николай»16.00
Обзорная экскурсия «Сны о Сибири» 10+Литературный музей16.00
Экскурсия «Здравствуй, музей!» 6+Краеведческий музей 16.00
4 апреля

Занятие «Увидел скворца – весна у крыльца» 5+
Музей-усадьба Г.В. Юдина 11.00
Клуб «Сверчок из музейного рояля»: занятие «Ожившие
гиганты древности» 4+
Краеведческий музей 11.00
Обзорная экскурсия «Знакомство с музеем» 5+Литературный музей12.00
Экскурсия по выставке «Путь к успеху» 14+Пароход-музей «Св. Николай»12.00
Экскурсия «Здравствуй, музей!» 6+Краеведческий музей 13.00
Аудиопроменад «Специфика места» 14+Литературный музей14.00-18.00
Квест «Я иду искать» 7+Краеведческий музей 15.00
Обзорная экскурсия «Знакомство с Юдинкой» 12+Музей-усадьба Г.В. Юдина 15.00
Квест «Вундеркамера» 10+Музей-усадьба Г.В. Юдина16.00
Обзорная экскурсия «Сны о Сибири» 10+Литературный музей16.00
Экскурсия «Музейный дайвинг»
с мастер-классом «Китовая почта»
7+
Краеведческий музей 16.00
6 апреля

Аудиоэкскурсия «Звучит война» 14+Пароход-музей «Св. Николай»10.00
Экскурсия «Музейный дайвинг»
с мастер-классом «Кит-магнит»
7+
Краеведческий музей 12.00
Экскурсия «Тайны старого парохода» 10+Пароход-музей «Св. Николай» 12.00
Занятие «Мой дом. Моя семья» 7+Краеведческий музей 14.00
Экскурсия «Читаем Астафьева. Последний поклон» 8+Литературный музей14.00
Квест «Морской патруль» 7+Краеведческий музей 15.00
Обзорная экскурсия «Сказания о земле Енисейской» 12+Краеведческий музей 16.00
Обзорная экскурсия «Сны о Сибири» 10+Литературный музей16.00
7 апреля

Музеёнок: занятие «Весна» 2+
Краеведческий музей 11.00
Занятие «Ремесла и промыслы Енисейской губернии» 7+Краеведческий музей 14.00
Занятие «Чехов и Сибирь» 10+Литературный музей14.00
Экскурсия по выставке «Путь к успеху» 14+Пароход-музей «Св. Николай» 14.00
Квест «Морской патруль» 7+Краеведческий музей 15.00
Аудиоэкскурсия «Звучит война» 14+Пароход-музей «Св. Николай» 16.00
Обзорная экскурсия «Сны о Сибири» 10+Литературный музей16.00
Экскурсия «Здравствуй, музей!» 6+Краеведческий музей 16.00
8 апреля

Музеёнок: занятие «Весна» 2+Краеведческий музей 11.00
Экскурсия «Каменный век» 6+Краеведческий музей 14.00
Экскурсия «Сибирские поэты-романтики XIX века» 10+Литературный музей14.00
Квест «Морской патруль» 7+Краеведческий музей 15.00
Обзорная экскурсия «Знакомство с Юдинкой» 12+Музей-усадьба Г.В. Юдина 15.00
Обзорная экскурсия «Сказания о земле Енисейской» 12+Краеведческий музей 16.00
Аудиоэкскурсия «Звучит война» 14+Пароход-музей «Св. Николай»16.00
Обзорная экскурсия «Сны о Сибири» 10+Литературный музей16.00
Экскурсия «Тайны музейных кладовых» 12+Краеведческий музей 16.00
Музейный клуб «Игры в классике» 14+Литературный музей19.00
Турнир по «Своей игре» с Александром Булавчуком 16+Литературный музей19.00
9 апреля

Квест «Вундеркамера» 10+Музей-усадьба Г.В. Юдина 11.00
Экскурсия «Музейный дайвинг»
с мастер-классом «Кит-магнит»
7+
Краеведческий музей 12.00
Экскурсия «Лаборатория фантастики» 10+Литературный музей14.00
Экскурсия «Этнографический карнавал» 7+Краеведческий музей 14.00
Квест «Морской патруль» 7+Краеведческий музей 15.00
Аудиоэкскурсия «Звучит война» 14+Пароход-музей «Св. Николай»16.00
Обзорная экскурсия «Сны о Сибири» 10+Литературный музей16.00
Экскурсия «Здравствуй, музей!» 6+Краеведческий музей 16.00
10 апреля

Квест «Вундеркамера» 10+Музей-усадьба Г.В. Юдина 11.00
Мероприятие «Весна-красна» 5+Литературный музей12.00
«Поехали!» Космическая экскурсия с мастер-классом 7+Краеведческий музей 12.00
Экскурсия «Тайны старого парохода» 10+ Пароход-музей «Св. Николай»12.00
Квест «Морской патруль» 7+Краеведческий музей 15.00
Обзорная экскурсия «Знакомство с Юдинкой» 12+Музей-усадьба Г.В. Юдина 15.00
Аудиоэкскурсия «Звучит война» 14+Пароход-музей «Св. Николай»16.00
Занятие «Традиции русского чаепития» 12+
Музей-усадьба Г.В. Юдина 16.00
Обзорная экскурсия «Сны о Сибири» 10+Литературный музей16.00
Экскурсия «Здравствуй, музей!» 6+Краеведческий музей 16.00
11 апреля

Занятие «Дядюшка Купец» 8+
Музей-усадьба Г.В. Юдина 11.00
Мероприятие «Гарри Поттер в Хогвартсе» 5+Литературный музей12.00
Экскурсия по выставке «Путь к успеху» 14+Пароход-музей «Св. Николай»12.00
Экскурсия «Здравствуй, музей!» 6+Краеведческий музей 13.00
Квест «Морской патруль» 7+Краеведческий музей 15.00
Обзорная экскурсия «Знакомство с Юдинкой» 12+Музей-усадьба Г.В. Юдина 15.00
Обзорная экскурсия «Сны о Сибири» 10+Литературный музей16.00
«Поехали!» Космическая экскурсия с мастер-классом 7+Краеведческий музей 16.00
Скетчинг «Рисуем в Юдинке»: по выставке
«Кунсткамера на берегах Енисея»
16+
Музей-усадьба Г.В. Юдина16.00
13 апреля

Аудиоэкскурсия «Звучит война» 14+Пароход-музей «Св. Николай»10.00
«Поехали!» Космическая экскурсия с мастер-классом 7+
Краеведческий музей 12.00
Экскурсия «Тайны старого парохода» 10+Пароход-музей «Св. Николай»12.00
Экскурсия «Природа Красноярского края» 7+Краеведческий музей 13.00
Экскурсия «Легенды сибирского тракта» 10+Литературный музей14.00
Квест «Да Винчи» 7+Краеведческий музей 15.00
Обзорная экскурсия «Сказания о земле Енисейской» 12+Краеведческий музей 16.00
Обзорная экскурсия «Сны о Сибири» 10+Литературный музей16.00
14 апреля

Музеёнок: занятие «Космическое путешествие» 2+Краеведческий музей 11.00
Экскурсия «Губернский город Красноярск» 10+Литературный музей14.00
Экскурсия «Сказ о Красном Яре» 7+Краеведческий музей 14.00
Экскурсия по выставке «Путь к успеху» 14+Пароход-музей «Св. Николай»14.00
Квест «Да Винчи» 7+Краеведческий музей 15.00
Аудиоэкскурсия «Звучит война» 14+Пароход-музей «Св. Николай»16.00
Обзорная экскурсия «Сны о Сибири» 10+Литературный музей16.00
Экскурсия «Здравствуй, музей!» 6+Краеведческий музей 16.00
15 апреля

Музеёнок: занятие «Космическое путешествие» 2+Краеведческий музей 11.00
«Поехали!» Космическая экскурсия с мастер-классом 7+Краеведческий музей 12.00
Занятие «Мой дом. Моя семья» 7+Краеведческий музей 14.00
Квест «Да Винчи» 7+Краеведческий музей 15.00
Обзорная экскурсия «Знакомство с Юдинкой» 12+Музей-усадьба Г.В. Юдина 15.00
Аудиоэкскурсия «Звучит война» 14+Пароход-музей «Св. Николай»16.00
Обзорная экскурсия «Сказания о земле Енисейской» 12+Краеведческий музей 16.00
Обзорная экскурсия «Сны о Сибири» 10+Литературный музей16.00
Музейный клуб «Игры в классике» 14+Литературный музей19.00
Турнир по «Своей игре» с Александром Булавчуком 16+Литературный музей19.00
16 апреля

Экскурсия «Музейный дайвинг»
с мастер-классом «Китовая почта»
7+
Краеведческий музей 12.00
Занятие «Ремесла и промыслы Енисейской губернии» 7+Краеведческий музей 14.00
Мероприятие «Я помню класс гимназии старинной…» 7+Литературный музей14.00
Квест «Да Винчи» 7+Краеведческий музей 15.00
Аудиоэкскурсия «Звучит война» 14+Пароход-музей «Св. Николай» 16.00
Обзорная экскурсия «Сны о Сибири» 10+Литературный музей16.00
Экскурсия «Здравствуй, музей!» 6+Краеведческий музей 16.00
17 апреля

Мероприятие «Изящный век» 7+Литературный музей12.00
«Поехали!» Космическая экскурсия с мастер-классом 7+
Краеведческий музей 12.00
Экскурсия «Тайны старого парохода» 10+Пароход-музей «Св. Николай»12.00
Квест «Да Винчи» 7+Краеведческий музей 15.00
Обзорная экскурсия «Знакомство с Юдинкой» 12+Музей-усадьба Г.В. Юдина 15.00
Семейный клуб: занятие «Сладкие истории» 7+Музей-усадьба Г.В. Юдина15.00
Аудиоэкскурсия «Звучит война» 14+Пароход-музей «Св. Николай»16.00
Лекция С. Фокина «Средневековое государство
на берегах Енисея (кыргызы)»
12+
Музей-усадьба Г.В. Юдина 16.00
Обзорная экскурсия «Сны о Сибири» 10+Литературный музей16.00
Экскурсия «Здравствуй, музей!» 6+Краеведческий музей 16.00
18 апреля

Занятие «Неизвестная азбука»7+
Музей-усадьба Г.В. Юдина 11.00
Экскурсия по выставке «Литература и куклы:
французская история»
5+
Литературный музей12.00
Экскурсия по выставке «Путь к успеху» 14+Пароход-музей «Св. Николай»12.00
Экскурсия «Здравствуй, музей!» 6+Краеведческий музей 13.00
Квест «Да Винчи» 7+Краеведческий музей 15.00
Обзорная экскурсия «Знакомство с Юдинкой» 12+Музей-усадьба Г.В. Юдина 15.00
Квест «В погоне за временем» 12+Музей-усадьба Г.В. Юдина 16.00
Обзорная экскурсия «Сны о Сибири» 10+Литературный музей16.00
«Поехали!» Космическая экскурсия с мастер-классом 7+
Краеведческий музей 16.00
20 апреля

Аудиоэкскурсия «Звучит война» 14+Пароход-музей «Св. Николай»10.00
Экскурсия «Музейный дайвинг»
с мастер-классом «Кит-магнит»
7+
Краеведческий музей 12.00
Экскурсия «Тайны старого парохода» 10+Пароход-музей «Св. Николай»12.00
Экскурсия «История дома Цукермана» 10+Литературный музей14.00
Экскурсия «Каменный век» 6+Краеведческий музей 14.00
Квест «Я иду искать» 7+Краеведческий музей 15.00
Обзорная экскурсия «Сказания о земле Енисейской» 12+Краеведческий музей 16.00
Обзорная экскурсия «Сны о Сибири» 10+Литературный музей16.00
21 апреля

Музеёнок: занятие «Юные капитаны» 2+
Краеведческий музей 11.00
Занятие «Чехов и Сибирь» 10+Литературный музей14.00
Экскурсия «Этнографический карнавал» 7+Краеведческий музей 14.00
Экскурсия по выставке «Путь к успеху» 14+Пароход-музей «Св. Николай»
14.00
Квест «Я иду искать» 7+Краеведческий музей 15.00
Аудиоэкскурсия «Звучит война» 14+Пароход-музей «Св. Николай»
16.00
Обзорная экскурсия «Сны о Сибири» 10+Литературный музей16.00
Экскурсия «Здравствуй, музей!» 6+Краеведческий музей 16.00
22 апреля

Музеёнок: занятие «Юные капитаны» 2+Краеведческий музей 11.00
«Поехали!» Космическая экскурсия с мастер-классом 7+Краеведческий музей 12.00
Экскурсия «Природа Красноярского края» 7+Краеведческий музей 14.00
Квест «Я иду искать» 7+Краеведческий музей 15.00
Обзорная экскурсия «Знакомство с Юдинкой» 12+Музей-усадьба Г.В. Юдина 15.00
Аудиоэкскурсия «Звучит война» 14+Пароход-музей «Св. Николай»16.00
Обзорная экскурсия «Сказания о земле Енисейской» 12+Краеведческий музей 16.00
Обзорная экскурсия «Сны о Сибири» 10+Литературный музей16.00
Экскурсия «Тайны музейных кладовых» 12+Краеведческий музей 16.00
Музейный клуб «Игры в классике» 14+Литературный музей19.00
Турнир по «Своей игре» с Александром Булавчуком 16+Литературный музей19.00
23 апреля

«Поехали!» Космическая экскурсия с мастер-классом 7+
Краеведческий музей 12.00
Экскурсия «Сказ о Красном Яре» 7+Краеведческий музей 14.00
Экскурсия «Читаем Астафьева. Последний поклон» 8+Литературный музей14.00
Квест «Я иду искать» 7+Краеведческий музей 15.00
Аудиоэкскурсия «Звучит война» 14+Пароход-музей «Св. Николай»16.00
Обзорная экскурсия «Сны о Сибири» 10+Литературный музей16.00
Экскурсия «Здравствуй, музей!» 6+Краеведческий музей 16.00
24 апреля

Клуб «Светлячок». Смотрим диафильмыМузей-усадьба Г.В. Юдина 11.00
Экскурсия «Тайны старого парохода» 10+ Пароход-музей «Св. Николай»12.00
Экскурсия «Музейный дайвинг»
с мастер-классом «Кит-магнит»
7+
Краеведческий музей 12.00
Квест «Я иду искать» 7+Краеведческий музей 15.00
Обзорная экскурсия «Знакомство с Юдинкой» 12+Музей-усадьба Г.В. Юдина 15.00
Аудиоэкскурсия «Звучит война» 14+ Пароход-музей «Св. Николай» 16.00
Экскурсия «Здравствуй, музей!» 6+Краеведческий музей 16.00
Библионочь 5+Литературный музей17.00
Библионочь 5+Литературный музей19.00
25 апреля

Занятие «Коты-хранители» 7+Музей-усадьба Г.В. Юдина 11.00
Экскурсия по выставке «Литература и куклы:
французская история»
5+
Литературный музей12.00
Экскурсия по выставке «Путь к успеху» 14+Пароход-музей «Св. Николай»12.00
Экскурсия «Здравствуй, музей!» 6+Краеведческий музей 13.00
Аудиопроменад «Специфика места» 14+Литературный музей14.00
Квест «Я иду искать» 7+Краеведческий музей 15.00
Обзорная экскурсия «Знакомство с Юдинкой» 12+Музей-усадьба Г.В. Юдина 15.00
Литературная гостиная «Маяк» 16+
Музей-усадьба Г.В. Юдина 16.00
Обзорная экскурсия «Сны о Сибири» 10+Литературный музей16.00
«Поехали!» Космическая экскурсия с мастер-классом 7+
Краеведческий музей 16.00
27 апреля

Аудиоэкскурсия «Звучит война» 14+Пароход-музей «Св. Николай»10.00
Экскурсия «Музейный дайвинг»
с мастер-классом «Китовая почта»
7+
Краеведческий музей 12.00
Экскурсия «Тайны старого парохода» 10+ Пароход-музей «Св. Николай»12.00
Занятие «Мой дом. Моя семья» 7+Краеведческий музей 14.00
Экскурсия «Губернский город Красноярск» 10+Литературный музей14.00
Квест «Морской патруль» 7+Краеведческий музей 15.00
Обзорная экскурсия «Сказания о земле Енисейской» 12+Краеведческий музей 16.00
Обзорная экскурсия «Сны о Сибири» 10+Литературный музей16.00
28 апреля

Музеёнок: занятие «Дама сдавала в багаж» 2+Краеведческий музей 11.00
«Поехали!» Космическая экскурсия с мастер-классом 7+Краеведческий музей 12.00
Занятие «Ремесла и промыслы Енисейской губернии» 7+Краеведческий музей 14.00
Квест «Морской патруль» 7+Краеведческий музей 14.00
Экскурсия «Золотая лихорадка» 10+Литературный музей14.00
Экскурсия по выставке «Путь к успеху» 14+Пароход-музей «Св. Николай»14.00
Аудиоэкскурсия «Звучит война» 14+Пароход-музей «Св. Николай»16.00
Обзорная экскурсия «Сны о Сибири» 10+Литературный музей16.00
Экскурсия «Здравствуй, музей!» 6+Краеведческий музей 16.00
29 апреля

Музеёнок: занятие «Дама сдавала в багаж» 2+Краеведческий музей 11.00
Экскурсия «Каменный век» 6+Краеведческий музей 14.00
Квест «Морской патруль» 7+Краеведческий музей 15.00
Обзорная экскурсия «Знакомство с Юдинкой» 12+Музей-усадьба Г.В. Юдина 15.00
Аудиоэкскурсия «Звучит война» 14+Пароход-музей «Св. Николай»16.00
Обзорная экскурсия «Сказания о земле Енисейской» 12+Краеведческий музей 16.00
Обзорная экскурсия «Сны о Сибири» 10+Литературный музей16.00
Музейный клуб «Игры в классике» 14+Литературный музей19.00
Турнир по «Своей игре» с Александром Булавчуком 16+Литературный музей19.00
30 апреля

Экскурсия «Музейный дайвинг»
с мастер-классом «Китовая почта»
7+
Краеведческий музей 12.00
Мероприятие «Школа страны советов» 7+Литературный музей14.00
Экскурсия «Этнографический карнавал» 7+Краеведческий музей 14.00
Квест «Морской патруль» 7+Краеведческий музей 15.00
Аудиоэкскурсия «Звучит война» 14+Пароход-музей «Св. Николай»16.00
Обзорная экскурсия «Сны о Сибири» 10+Литературный музей16.00
Экскурсия «Здравствуй, музей!» 6+Краеведческий музей 16.00